Цены на газ в Европе снижаются почти на 1% - 16.04.2025, ПРАЙМ
Цены на газ в Европе снижаются почти на 1%
Биржевые цены на газ в Европе в среду снижаются почти на 1%, оставаясь чуть ниже 400 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE. | 16.04.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Биржевые цены на газ в Европе в среду снижаются почти на 1%, оставаясь чуть ниже 400 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE. Майские (ближайшие) фьючерсы по индексу TTF (крупнейшего в Европе хаба, расположенного в Нидерландах) открыли торги в 9.00 мск у отметки в 399,1 доллара за тысячу кубометров (-1%). А по состоянию на 9.15 мск их стоимость составляла 399,7 доллара (-0,9%). Динамика котировок приводится от расчетной цены предыдущего торгового дня – 403,1 доллара за тысячу кубометров. Средняя за прошлый год стоимость газовых фьючерсов на европейской бирже составила 386,5 доллара, что на 16,3% ниже, чем годом ранее. Значительно выше цены на газ были в 2021-2022 годах. Таких устойчиво высоких цен не было за всю историю функционирования газовых хабов в Европе – с 1996 года. Исторического рекорда в 3892 доллара за тысячу кубометров котировки достигали в начале весны 2022 года.
МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Биржевые цены на газ в Европе в среду снижаются почти на 1%, оставаясь чуть ниже 400 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Майские (ближайшие) фьючерсы по индексу TTF (крупнейшего в Европе хаба, расположенного в Нидерландах) открыли торги в 9.00 мск у отметки в 399,1 доллара за тысячу кубометров (-1%). А по состоянию на 9.15 мск их стоимость составляла 399,7 доллара (-0,9%). Динамика котировок приводится от расчетной цены предыдущего торгового дня – 403,1 доллара за тысячу кубометров.
Средняя за прошлый год стоимость газовых фьючерсов на европейской бирже составила 386,5 доллара, что на 16,3% ниже, чем годом ранее. Значительно выше цены на газ были в 2021-2022 годах. Таких устойчиво высоких цен не было за всю историю функционирования газовых хабов в Европе – с 1996 года. Исторического рекорда в 3892 доллара за тысячу кубометров котировки достигали в начале весны 2022 года.
Поставки газа из России в Китай через Казахстан невозможны, заявил посол
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.