https://1prime.ru/20250416/matvienko-856732541.html
Матвиенко поручила изучить эффективность работы торгпредств РФ за рубежом
Матвиенко поручила изучить эффективность работы торгпредств РФ за рубежом - 16.04.2025, ПРАЙМ
Матвиенко поручила изучить эффективность работы торгпредств РФ за рубежом
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поручила профильным комитетам проанализировать эффективность работы российских торгпредств. | 16.04.2025, ПРАЙМ
2025-04-16T12:35+0300
2025-04-16T12:35+0300
2025-04-16T12:35+0300
экономика
россия
валентина матвиенко
https://cdnn.1prime.ru/img/84230/35/842303578_0:0:3110:1750_1920x0_80_0_0_770251ee1b965da0bc146a75ca4f2c10.jpg
МОСКВА, 16 апр – ПРАЙМ. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поручила профильным комитетам проанализировать эффективность работы российских торгпредств. "Я надеюсь, что вы находитесь во взаимодействии с торговыми представительствами. Есть ли какой-то критерий оценки эффективности? Может быть, какой-то KPI (ключевые показатели эффективности) вы ввели? Или там все "поросло ряской", все тихо и спокойно? Как вы оцените эффективность (их) работы, для отечества, что они приносят? Может быть, дополнительные какие-то инвестиции, дополнительные соглашения?", - спросила спикер СФ в ходе заседания палаты замминистра экономического развития РФ Дмитрия Вольвача. Замминистра поддержал работу торгпредств. "В целом, я механизм поддерживаю, оцениваю как очень эффективный, который на сегодняшний день мы продолжаем донастраивать. Это очень эффективный и важный институт, который надо развивать и усиливать. В первую очередь, конечно, это продвижение интересов российского бизнеса, увеличение объёма взаимного товарооборота со странами", - сказал Вольвач. Матвиенко попросила вице-спикеров СФ Николая Журавлева, Константина Косачева, международный комитет обсудить итоги эффективности работы торгпредств. "Конкретно, возьмите несколько стран, я вам подскажу, какие страны. Например, в одном торгпредстве торгпред уже 12 лет работает, а он забыл, кого он представляет. Есть и такие примеры, надеюсь, сейчас их уже нет", - добавила политик. И то, что торгпредства живут своей жизнью, "я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, это тоже имеет место быть", отметила спикер. "По каждому торгпредству, по каждой стране, насколько эффективно, какая отдача, насколько эффективный руководитель. Посмотрите вместе с министерством промышленности качество кадров, которых вы назначаете торгпредами. Подготовлены ли это люди, способны ли они. Не по звонку, не по блату, не по знакомству, а по профессиональным и иным качествам", - сказала Матвиенко.
https://1prime.ru/20250327/matvienko-856157770.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/84230/35/842303578_212:0:2943:2048_1920x0_80_0_0_7da40614b9f25bf5bbf2137bcd39720e.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
россия, валентина матвиенко
Экономика, РОССИЯ, Валентина Матвиенко
Матвиенко поручила изучить эффективность работы торгпредств РФ за рубежом
Матвиенко поручила изучить эффективность работы торгпредств России за рубежом
МОСКВА, 16 апр – ПРАЙМ. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поручила профильным комитетам проанализировать эффективность работы российских торгпредств.
"Я надеюсь, что вы находитесь во взаимодействии с торговыми представительствами. Есть ли какой-то критерий оценки эффективности? Может быть, какой-то KPI (ключевые показатели эффективности) вы ввели? Или там все "поросло ряской", все тихо и спокойно? Как вы оцените эффективность (их) работы, для отечества, что они приносят? Может быть, дополнительные какие-то инвестиции, дополнительные соглашения?", - спросила спикер СФ в ходе заседания палаты замминистра экономического развития РФ Дмитрия Вольвача.
Замминистра поддержал работу торгпредств. "В целом, я механизм поддерживаю, оцениваю как очень эффективный, который на сегодняшний день мы продолжаем донастраивать. Это очень эффективный и важный институт, который надо развивать и усиливать. В первую очередь, конечно, это продвижение интересов российского бизнеса, увеличение объёма взаимного товарооборота со странами", - сказал Вольвач.
Матвиенко попросила вице-спикеров СФ Николая Журавлева, Константина Косачева, международный комитет обсудить итоги эффективности работы торгпредств. "Конкретно, возьмите несколько стран, я вам подскажу, какие страны. Например, в одном торгпредстве торгпред уже 12 лет работает, а он забыл, кого он представляет. Есть и такие примеры, надеюсь, сейчас их уже нет", - добавила политик.
И то, что торгпредства живут своей жизнью, "я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, это тоже имеет место быть", отметила спикер. "По каждому торгпредству, по каждой стране, насколько эффективно, какая отдача, насколько эффективный руководитель. Посмотрите вместе с министерством промышленности качество кадров, которых вы назначаете торгпредами. Подготовлены ли это люди, способны ли они. Не по звонку, не по блату, не по знакомству, а по профессиональным и иным качествам", - сказала Матвиенко.
Матвиенко предложила депремировать чиновников за пустые ответы