Оверчук оценил долю Европы и стран запада во внешней торговле России
Оверчук оценил долю Европы и стран запада во внешней торговле России - 16.04.2025, ПРАЙМ
Оверчук оценил долю Европы и стран запада во внешней торговле России
Объем торгового оборота России со государствами Европы и Запада в 2024 году составил всего 13,1% от общего объема внешней торговли. Об этом сообщил вице-премьер | 16.04.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Объем торгового оборота России со государствами Европы и Запада в 2024 году составил всего 13,1% от общего объема внешней торговли. Об этом сообщил вице-премьер России Алексей Оверчук в рамках выступления в Совете Федерации. "Фактически произошла переориентация торговых потоков в физическом выражении. В 2024 году на страны Европы и так называемого Запада приходилось всего 13,1% объема торговли, 86,9% - мы торгуем с остальным миром", - отметил он.Согласно данным ФТС, общий внешнеторговый оборот России достиг 716,9 млрд долларов, увеличившись на 0,9%, экспорт составил 433,9 млрд долларов и увеличился на 2%, а импорт снизился на 0,8% до 283 млрд долларов. Положительное сальдо торгового баланса составило 150,9 млрд долларов, увеличившись на 7,8%. Эти данные были объявлены Федеральной таможенной службой.
МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Объем торгового оборота России со государствами Европы и Запада в 2024 году составил всего 13,1% от общего объема внешней торговли. Об этом сообщил вице-премьер России Алексей Оверчук в рамках выступления в Совете Федерации.
"Фактически произошла переориентация торговых потоков в физическом выражении. В 2024 году на страны Европы и так называемого Запада приходилось всего 13,1% объема торговли, 86,9% - мы торгуем с остальным миром", - отметил он.
Согласно данным ФТС, общий внешнеторговый оборот России достиг 716,9 млрд долларов, увеличившись на 0,9%, экспорт составил 433,9 млрд долларов и увеличился на 2%, а импорт снизился на 0,8% до 283 млрд долларов. Положительное сальдо торгового баланса составило 150,9 млрд долларов, увеличившись на 7,8%. Эти данные были объявлены Федеральной таможенной службой.
"Веские причины". Эксперты прогнозируют возврат ЕС к импорту газа из России
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.