Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg: США снизили требования по возврату помощи Украине - 16.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Bloomberg: США снизили требования по возврату помощи Украине

Bloomberg: администрация Трампа снизила требования по возврату помощи Украине

© Фото : Unsplash/Max KukurudziakФлаг Украины
Флаг Украины - ПРАЙМ, 1920, 16.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Администрация президента США Дональда Трампа снизила требования к Украине в отношении возврата помощи, выданной стране, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
"После раунда переговоров в Вашингтоне на прошлой неделе администрация президента Дональда Трампа снизила оценку помощи, предоставленной США Киеву с начала (специальной военной операции на Украине - ред.), с 300 миллиардов долларов до примерно 100 миллиардов долларов", - сказано в тексте публикации.
По данным источников, США, по-видимому, смягчили свои требования по возврату помощи Украиной. В агентстве также добавили, теперь оцениваемая сумма приближена к той, которую называет сам Киев - более 90 миллиардов долларов.
Ранее агентство Reuters сообщало, что переговоры между делегациями Украины и США относительно сделки по минералам проходили в атмосфере "антагонизма" и что шансы на "прорыв" были низкими. В то же время вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции сообщила, что Киев и Вашингтон достигли некоторых соглашений относительно использования украинских ресурсов, но для завершения сделки понадобятся дополнительные переговоры.
#Сергей Лавров - ПРАЙМ, 1920, 14.04.2025
Лавров раскрыл статус соглашения России и США по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала