Рейтинг@Mail.ru
США ввели санкции против банка Йемена - 17.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
США ввели санкции против банка Йемена

Минфин США: Соединенные Штаты ввели санкции против Международного банка Йемена

Йемен - ПРАЙМ, 1920, 17.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 17 апр – ПРАЙМ. Министерство финансов США в четверг ввело санкции против Международного банка Йемена (International Bank of Yemen, IBY) и выдало временное разрешение на завершение финансовых операций с ним до 17 мая.
Как говорится в обнародованном заявлении Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) американского минфина, была опубликована генеральная лицензия №33, "разрешающая завершение сделок с участием IBY, а также компаний, в которых банк прямо или косвенно владеет долей 50% или более".
Операции разрешены до утра 17 мая по восточноамериканскому времени, при этом любые платежи в адрес заблокированных лиц должны направляться на замороженные счета в соответствии с действующим санкционным режимом.
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - ПРАЙМ, 1920, 16.04.2025
США усилили санкции против Ирана на фоне переговоров
Одновременно OFAC обновило подсанкционных лиц, внеся в него сам банк, а также связанных с ним граждан Йемена: Камаля Хусейна аль-Джебри, Ахмеда Тхабита аль-Абси и Абдулкадера Али Базара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала