Рейтинг@Mail.ru
Пауэлл и Трамп разыгрывают партию с высокими ставками - 18.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика

Пауэлл и Трамп разыгрывают партию с высокими ставками

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Капитализация криптовалютного рынка: $2,757 трлн (+$37 млрд)
Доля BTC – 61,0%, доля ETH – 6,91%
Индекс страха и жадности: 33 (страх) против 30 ранее.
В четверг, 17 апреля, курс биткоина по паре BTC/USDT вырос на 1,09%, достигнув отметки $84,947. В настоящее время движение криптовалюты продолжает оставаться связанным с динамикой фондовых индексов США, которые переживают период неопределенности и напряженности.
На ситуацию вчера повлиял ряд факторов. В четверг американский фондовый рынок показал слабость: индекс Dow Jones Industrial Average закрылся в минусе, а акции UnitedHealth Group рухнули на 23% после того, как компания снизила прогноз на год. Это потянуло за собой весь сектор здравоохранения и негативно сказалось на общем настроении рынка. Кроме того, президент Дональд Трамп раскритиковал Федеральную резервную систему и ее главу Джерома Пауэлла за нежелание снижать процентных ставок, что добавило напряженности в отношения между администрацией и регулятором. Трамп призвал главу ФРС Пауэлла покинуть пост как можно быстрее.
Макроэкономическая ситуация также остается под давлением. Выступая в Чикаго, Пауэлл отметил сложности в выполнении двойного мандата ФРС — поддержание как стабильных цен, так и максимальной занятости. Его комментарии усилили опасения инвесторов относительно возможной стагфляции, когда замедление экономического роста сочетается с ростом цен. Вероятность снижения ставки на майском заседании ФРС сейчас оценивается всего в 9%, что еще больше усиливает нервозность на рынках.
В таких условиях биткоин может сохранять боковое движение в диапазоне $82700–86100 до конца текущей недели, учитывая, что в пятницу торги на американских биржах не проводятся из-за пасхальных праздников. Учитывая, что в четверг фондовый рынок США показал слабость, пара BTCUSDT в выходные может опуститься до отметки $80000. Потенциальным фактором поддержки для биткоина могут стать позитивные заявления Трампа, который часто делится важными новостями в отношении торговой политики или криптовалют именно в выходные дни.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала