Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США растут более чем на 2% - 22.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Фондовые индексы США растут более чем на 2%

Фондовые индексы США растут после падения более чем на 2% в понедельник

Денежные купюры США. - ПРАЙМ, 1920, 22.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США заметно растут во вторник после падения более чем на 2% в понедельник, следует из данных торгов.
По состоянию на 16.55 мск промышленный индекс Dow Jones поднимался на 1,34% - до 38 680,21 пункта, индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite - на 1,61%, до 16 126,45 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,33%, до 5 227,03 пункта.
В понедельник Dow Jones снизился на 2,5%, Nasdaq Composite - на 2,55%, S&P 500 - на 2,4%. При этом Dow Jones и Nasdaq Composite также завершали в минусе три предыдущие торговые сессии.
В начале недели трейдеры с беспокойством оценивали новости о том, что президент Дональд Трамп продолжает изучать возможность увольнения председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. По словам аналитиков, это добавляет неопределенности на рынках.
"Сейчас существует так много неопределенности в связи с пошлинами и экономикой. Добавление еще одного слоя неопределенности с Джеромом Пауэллом лишь повышает волатильность на рынках", - цитирует канал CNBC аналитика Blue Chip Daily Trend Report Ларри Тентарелли (Larry Tentarelli).
Здание Нью-йоркской фондовой биржи на Уолл-стрит - ПРАЙМ, 1920, 21.04.2025
Основные фондовые индексы США снижаются более чем на 1%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала