Рейтинг@Mail.ru
"Просто абсурд". Запад возмущен нежеланием Украины вести переговоры с РФ - 24.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
"Просто абсурд". Запад возмущен нежеланием Украины вести переговоры с РФ

Профессор Дизен: в мирных переговорах с РФ должны участвовать не только США, но и Украина

© Фото : Unsplash/Max KukurudziakФлаг Украины
Флаг Украины - ПРАЙМ, 1920, 24.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Мирные переговоры по украинскому конфликту не могут вестись исключительно между США и Россией — к ним должны быть напрямую подключены и сама Украина, и европейские государства, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен. Своим мнением он поделился в соцсети X.
"Это просто абсурд, что диалог ведут только Соединенные Штаты и Россия", - написал Дизен.
Он также выразил недоумение позицией Киева и Брюсселя, которые, по его мнению, сознательно избегают прямых контактов с Москвой, опасаясь, что диалог может быть расценен как признание оппонента.
"С каких пор стало нормой утверждать, что дипломатия рискует "легитимизировать" противника?" — удивился эксперт.
Согласно информации газеты Washington Post, в США растет напряжение из-за того, что Киев отказывается идти на территориальные уступки и настаивает на первоочередном прекращении огня, отодвигая обсуждение остальных вопросов. По данным издания, на недавней встрече в среду в Лондоне Вашингтон был готов предложить Украине и европейским партнерам признание Крыма частью России в обмен на гарантии безопасности для Киева.
На фоне этих событий президент США Дональд Трамп выступил с критикой в адрес Владимира Зеленского, указав, что его заявления о Крыме лишь осложняют возможность достижения мира. Глава Белого дома также предупредил, что если Зеленский не пойдет на соглашение, он рискует полностью потерять страну в течение трех лет.
Заседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко - ПРАЙМ, 1920, 24.04.2025
В Кремле заявили о разногласиях в переговорах США, Европы и Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала