Рейтинг@Mail.ru
NYT: США могут в будущем пересмотреть вопрос о членстве Украины в НАТО - 26.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
NYT: США могут в будущем пересмотреть вопрос о членстве Украины в НАТО

NYT: США могут пересмотреть вопрос о членстве Украины в НАТО следующей администрацией

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Американские чиновники сообщили украинским коллегам на переговорах в Париже, что вопрос о членстве Украины в НАТО может быть пересмотрен следующей администрацией США, пишет газета New York Times.
"Следующая администрация США может принять решение о том, чтобы позволить Украине вступить в НАТО", - приводит NYT слова американской стороны со ссылкой на источник, который присутствовал на встрече.
Официальные представители США акцентировали особое внимание на том, что действующий президент Дональд Трамп выступает против членства Украины в НАТО. New York Times сообщает, что американские чиновники заверили украинских партнеров: позиция Трампа не будет обязательной для следующего президента, если тот будет придерживаться иного мнения по этому вопросу.
Ранее стало известно, что в ежегодном отчете генерального секретаря НАТО Марка Рютте о деятельности альянса за 2024 год не упоминается о перспективах вступления Украины в организацию. В отличие от этого, в аналогичном документе за 2023 год такая информация была представлена.
Трамп также высказывал сомнения относительно возможности вступления Украины в НАТО, утверждая, что стремление Киева к членству стало одной из причин текущего конфликта.
Президент Украины Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 26.04.2025
Зеленский в Риме может передать Трампу предложения Киева, пишет NYT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала