Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США не показывают единой динамики в понедельник - 28.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Фондовые индексы США не показывают единой динамики в понедельник

Фондовые индексы США в понедельник колеблются на неопределенности вокруг импортных пошлин

© РИА Новости . Джина Мун | Перейти в медиабанкЗдание Нью-Йоркской фондовой биржи
Здание Нью-Йоркской фондовой биржи - ПРАЙМ, 1920, 28.04.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в понедельник не демонстрируют единой динамики на неопределенности вокруг импортных пошлин, следует из данных торгов и комментарии аналитика.
По состоянию на 17.10 мск промышленный индекс Dow Jones растёт на 0,35%, до 40 255,41 пункта, индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite снижается на 0,07%, до 17 371,76 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 поднимается на 0,02%, до 5 526,13 пункта.
В течение всего апреля мировые рынки следят за развитием ситуации вокруг импортных пошлин, объявленных президентом Дональдом Трампом в начале месяца. В последнее время трейдеры обратили особое внимание на возможное ослабление напряженности между США и Китаем.
"В последние дни появились признаки некоторого ослабления напряженности в торговле между США и Китаем, причем обе стороны постепенно понижают неприемлемые пошлины, введенные ранее в этом месяце, а США сигнализируют о намерении деэскалации", - цитирует агентство Блумберг экономиста Barclays Джонатана Миллара (Jonathan Millar).
В то же время эксперт отметил, что это "пока в основном разговоры", и он по-прежнему скептически относится к тому, что в торговых дискуссиях будет достаточно конкретного импульса, чтобы избежать рецессии в США.
Также инвесторы будут следить за сезоном корпоративной отчетности. В среду после закрытия торгов о своих результатах за предыдущий квартал сообщат Microsoft и Meta*, в четверг - Amazon и Apple.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Фондовые индексы Европы растут на фоне корпоративных новостей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала