Рейтинг@Mail.ru
Кулеба назвал запрет США поставлять Киеву оружие катастрофой - 28.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Кулеба назвал запрет США поставлять Киеву оружие катастрофой

Экс-глава МИД Украины: запрет США поставлять Киеву оружие станет катастрофой

© Фото : President Of UkraineДмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба - ПРАЙМ, 1920, 28.04.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 28 апр – ПРАЙМ. Запрет США поставлять Киеву оружие, в котором есть хоть одна американская деталь, станет для Украины катастрофой, считает бывший украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
"Если Трамп скажет всем странам, что запрещает передавать Украине оружие, в котором есть хоть одна американская гайка или технология, тогда у нас катастрофа. Это то, что мы должны не допустить", - сказал Кулеба в интервью YouTube-каналу "Говорит великий Львов" ..
По его словам, также сложно Украине будет без обмена разведданными с США, ракет к системам Patriot и ремонта американской военной техники, имеющейся у ВСУ.
"Европа способна поставлять нам больше помощи, но ей нужно время, чтобы раскочегарить собственное производство. Есть эти три неразрешимые проблемы, которые я озвучил. Тут тогда вопрос стратегии заключается в том, что мы должны строить отношения с США таким образом чтобы не доводить до блокировки ею этих трех вопросов", - отметил Кулеба.
Президент США Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 28.04.2025
"Наименее худший исход". На Западе предложили радикальный план по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала