Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о зарплате сварщиков - 28.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Мишустин рассказал о зарплате сварщиков

Мишустин рассказал о зарплате сварщиков и интересе молодежи к инженерным профессиям

Сварщик - ПРАЙМ, 1920, 28.04.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о зарплате сварщиков и интересе российской молодежи к инженерным профессиям.
Премьер-министр вспомнил свою недавнюю поездку в один из колледжей Реутова, в ходе которой он смог познакомиться и пообщаться с ребятами, которые обучаются на профессию сварщика. Класс сварщиков, наполовину состоящий из девушек, рассказывал о будущей профессии, отмечая, что , "сварка - наше всё". Среди учащихся была девушка, которая рассказала Мишустину, что пришла учиться не просто так, она хочет быть именно сварщицей.
"Она мне рассказала, что зарплата у сварщиков может достигать 300 тысяч рублей, и, что ей, действительно, интересны инженерные изыскания и прочее", - сказал Мишустин во время выступления на федеральном просветительском марафоне общества "Знание", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Понтонная переправа в Херсоне - ПРАЙМ, 1920, 27.04.2025
Названа область - лидер по медианным зарплатам вахтовиков в регионах РФ
Премьер-министр отметил, что такой интерес к профессии стал возможным благодаря активной деятельности преподавателей.
"Там был замечательный преподаватель, сварщик шестого разряда, которого члены российского правительства попросили поговорить с нами. Он говорит нам: "Я, во-первых, ребят люблю"... Этот симбиоз наших предприятий и замечательных преподавателей может дать нам любое количество профессионалов", - добавил Мишустин.
Он подчеркнул, что подобные профессии нельзя бояться и стесняться, так как они "лучшие". Сегодня технологи, инженеры, представители профессионалитета - это самые необходимые кадры.
"Нет высшего или не высшего образования, профессионалитет - это отличное высшее образование, позволяющее двигать суверенитет страны", - сказал Мишустин.
Марафон "Знание. Первые" посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проходит с 28 по 30 апреля на площадках в 10 городах России: Москве, Казани, Владикавказе, Омске, Перми, Севастополе, Рязани, Салехарде, Санкт-Петербурге и Южно-Сахалинске. В Москве марафон проходит в музее Победы на Поклонной горе.
РИА Новости выступает информационным партнером марафона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала