Рейтинг@Mail.ru
"Магнит" договорился о покупке "Азбуки вкуса", пишет РБК - 30.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
"Магнит" договорился о покупке "Азбуки вкуса", пишет РБК

РБК: "Магнит" договорился о покупке "контрольного пакета" в "Азбуке вкуса"

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкСупермаркет торговой сети "Азбука Вкуса" на Ленинском проспекте в Москве
Супермаркет торговой сети Азбука Вкуса на Ленинском проспекте в Москве - ПРАЙМ, 1920, 30.04.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 30 апр - ПРАЙМ. Ритейлер "Магнит" договорился о приобретении "контрольного пакета" в сети "Азбука вкуса", сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с переговорами.
"Магнит" договорился о приобретении контроля в сети "Азбука вкуса"… По информации собеседников, в сделку вошли магазины ретейлера в Москве и Санкт-Петербурге, пять фабрик-кухонь, обслуживающих столицы, а также три распределительных центра", - говорится в сообщении.
Отмечается, что, по словам гендиректора "INFOLine-Аналитики" Михаила Бурмистрова, сумма сделки за актив может составить около 30-35 миллиардов рублей.
Добавляется, что изменений в формате магазинов "Азбука вкуса" и руководстве сети не планируется. По словам исполнительного директора Департамента анализа финансовых рынков Газпромбанка Марата Ибрагимова, которые приводит издание, через сделку "Магнит" существенно усилит свои рыночные позиции в Москве и частично в Санкт-Петербурге: в последние годы "Азбука вкуса" практически перестала открывать новые магазины.
О том, что переговоры по покупке сети премиальных супермаркетов ведет "Яндекс", сообщалось летом 2021 года: целью сделки, которая так и не состоялась, могла быть синергия с сервисом "Яндекс.Лавка", пишет РБК.
РИА Новости направило запросы в "Магнит" и "Азбуку Вкуса".
"Магнит" увеличил объем размещения биржевых облигаций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала