Рейтинг@Mail.ru
Украина еще не получила окончательный текст соглашения с США по ископаемым - 30.04.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Украина еще не получила окончательный текст соглашения с США по ископаемым

Гончаренко*: Украина еще не получила окончательный текст соглашения с США

Ситуация на Украине - ПРАЙМ, 1920, 30.04.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 30 апр – ПРАЙМ. Украине еще не получила окончательный текст соглашения с США по полезным ископаемым, сообщал в среду депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*.
Агентство РБК-Украина со ссылкой на источник ранее сообщало, что Украина и США могут подписать соглашение о полезных ископаемых уже в среду, украинский кабмин может в этот день утвердить текст документа. Утверждалось, что первый вице-премьер, министр экономики Украины Юлия Свириденко уже находится в Вашингтоне.
"По сделке по полезным ископаемым из США. Свириденко еще не улетела в США. Текста соглашения на руках у украинской стороны нет. Пока никакой подготовки к подписям не происходит. Все может измениться, но на 14.20 ситуация пока вот такая", - написал Гончаренко* в своем Telegram-канале.
Газета Financial Times со ссылкой на украинских чиновников в понедельник сообщала, что Вашингтон и Киев могут уже на этой неделе подписать рамочное соглашение, касающееся всех минеральных ресурсов, а также крупных энергетических активов Украины.
*Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.
Флаги у Киевской городской администрации - ПРАЙМ, 1920, 30.04.2025
Украина и США могут подписать соглашение о полезных ископаемых 30 апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала