Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Microsoft за девять месяцев выросла на 12,9% - 01.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Чистая прибыль Microsoft за девять месяцев выросла на 12,9%

Чистая прибыль Microsoft за девять месяцев 2024-2025 финансового года выросла на 12,9%

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 1 мая - ПРАЙМ. Чистая прибыль IT-гиганта Microsoft Corp. за первые девять месяцев 2024-2025 финансового года, завершившихся 31 марта, увеличилась на 12,9% в годовом выражении и составила 74,599 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.
Общая выручка за три квартала поднялась на 13,8% в годовом выражении - до 205,283 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию за отчетный период выросла до 9,99 доллара с 8,85 доллара годом ранее.
В третьем квартале финансового года чистая прибыль компании увеличилась на 17,7% в годовом исчислении - до 25,824 миллиарда долларов. Выручка поднялась на 13,3% и составила 70,066 миллиарда долларов при прогнозе в 68,53 миллиарда. Разводненная прибыль на акцию за три отчетных месяца выросла до 3,46 доллара с 2,94 доллара при прогнозе в 3,23 доллара.
Выручка облачного подразделения Intelligent Cloud в третьем квартале выросла на 20,8% в годовом выражении - до 26,751 миллиарда долларов. Показатель подразделения Productivity and Business Processes увеличился на 10,4% - до 29,944 миллиарда долларов.
После закрытия основных торгов и выхода отчетности акции компании дорожают на 6%.
Американская компания Microsoft была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала