Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали сделку США и Украины по недрам бутафорией - 02.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В Госдуме назвали сделку США и Украины по недрам бутафорией

Депутат Шеремет назвал сделку США и Украины по недрам попыткой обмануть Трампа

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – ПРАЙМ. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал сделку между США и Украиной по недрам бутафорией и попыткой киевского режима обмануть американского президента Дональда Трампа.
"Подписанная сделка между Украиной и США - бутафория и попытка обмануть Трампа. Уверен, что он будет разочарован и обманут подписанной сделкой. Ему подсунули подделку, пустышку. (Владимир) Зеленский просто хочет его надурить, потому что все запасы природных ресурсов уже давно распроданы. Зеленский сегодня - это голый король. Большего мошенника чем Зеленский трудно сыскать", - сказал Шеремет РИА Новости.
По его словам, Украина сегодня полностью потеряла свою государственность и независимость.
Минфин США ранее заявил, что Вашингтон и Киев подписали сделку о природных ресурсах Украины. Вице-премьер Украины Юлия Свириденко сообщила, что соглашение между США и Украиной по недрам предусматривает, что все ресурсы на территории Украины остаются в собственности и под контролем Киева. США смогут делать вклады в инвестиционный фонд, в том числе за счет новой помощи Киеву, например системами ПВО, в рамках подписанного соглашения по минералам. Документ должен быть ратифицирован Верховной радой. Соглашение предусматривает создание на Украине инвестиционного фонда с распределением управления и взносов между сторонами 50 на 50.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала