Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили роль Лондона в украинском урегулировании - 03.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
В Кремле оценили роль Лондона в украинском урегулировании

Песков: Лондон не может быть посредником в вопросе урегулирования украинского конфликта

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 3 мая - ПРАЙМ. Лондон до сих пор не претендовал на роль посредника в украинском урегулировании и не может им являться, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Честно говоря, Лондон до сих пор не претендовал особо на роль посредника. Посредником может быть тот, кто имеет равное расстояние по отношению к участникам конфликта. Лондон таковым не является и являться не может", - сказал Песков.
Помимо этого, пресс-секретарь прокомментировал и приглашение властями в Лондоне ВСУ на День Победы, назвав подобные действия кощунством и неуважением к британцам, отдавшим свои жизни в период Второй Мировой войны.
В субботу министр обороны Великобритании Джон Хили сообщил, что украинские войска вместе с британскими военными примут участие в лондонском параде в честь 80-летия Победы над нацистской Германией.
"Приглашать на празднование Дня Победы последователей неонацистских элементов и героизирующих прямо неонацистов у себя в стране, ну, это, конечно, не просто неуважение к тем британцам, к тем британским ветеранам, которые отдали свои жизни во время Второй мировой войны, это, по-русски говоря, - кощунство", - заявил Песков.
Президент Владимир Путин провел встречу с представителями ведущих СМИ стран БРИКС
В Кремле ожидают от Киева действий по деэскалации ситуации в праздники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала