Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы АТР во вторник преимущественно выросли - 13.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Фондовые индексы АТР во вторник преимущественно выросли

Фондовые индексы АТР в основном выросли на опасениях по стимулированию экономики Китая

© AFP / Johannes Eisele!Здание Шанхайской фондовой биржи в Шанхае
!Здание Шанхайской фондовой биржи в Шанхае - ПРАЙМ, 1920, 13.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 13 мая - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) во вторник в основном увеличились, несколько сдержали торги опасения по стимулированию экономики Китая, свидетельствуют данные бирж и комментарий аналитика.
По итогам торгов дня индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite поднялся на 0,17%, до 3 374,87 пункта, Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite – снизился на 0,19%, до 2 000,23 пункта, гонконгский Hang Seng Index – сократился на 1,87%, до 23 108,27 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос на 0,04%, до 2 608,42 пункта, австралийский S&P/ASX 200 – на 0,43%, до 8 269 пунктов, японский Nikkei 225 - на 1,43%, до 38 183,26 пункта.
Днем ранее индексы АТР выросли в пределах 3% после достижения договоренности Пекина и Вашингтона о пошлинах. В понедельник власти Китая и США сообщили, что предварительно договорились о снижении с 14 мая на 90 дней взаимных торговых пошлин до 10%. В результате Китай будет облагать импорт американских товаров тарифом в 10%, а Штаты будут взимать с китайской продукции 30%, поскольку продолжает действовать "фентаниловая" пошлина в 20%.
В то же время на рынке остаются и негативные для акций Китая факторы. "Реальность такова, что у Китая остается все меньше движущих факторов для начала каких-либо стимулирующих мер или увеличения бюджетных расходов, поэтому надежды на то, что стимулирующие меры помогут решить основные проблемы в Китае, угасают", - прокомментировал агентству Блумберг портфельный менеджер Janus Henderson Investors. Сат Духра (Sat Duhra).
Биржа - ПРАЙМ, 1920, 13.05.2025
Фондовые индексы АТР торгуются разнонаправленно во вторник утром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала