Рейтинг@Mail.ru
США выступили с идеей возобновить работу совета Россия-НАТО - Блумберг - 15.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США выступили с идеей возобновить работу совета Россия-НАТО - Блумберг

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости/Прайм. США дополнили предложение по урегулированию на Украине идеей возобновить работу совета Россия-НАТО, передает агентство Блумберг со ссылкой на источник.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на текст соответствующего документа сообщило, что спецпосланник президента США Стив Уиткофф на переговорах в Париже 17 апреля представил Европе и Украине список предложений по украинскому урегулированию. Документ предполагает постоянное прекращение огня и начало немедленных переговоров между Киевом и Москвой. Предложение США также включает признание Крыма де-юре и территорий четырех новых регионов под контролем России де-факто. Также в перечне был отказ Украины от стремления вступить в НАТО. Кроме того, там говорилось о снятии санкций с России.
"США с тех пор добавили новые детали к предложению, в том числе предложение возобновить дискуссии о безопасности в рамках совета Россия-НАТО", - говорится в сообщении агентства.
Блумберг напоминает, что совет фактически прекратил свою работу после начала конфликта на Украине в 2022 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала