Рейтинг@Mail.ru
Путь в пропасть. В Польше раскритиковали "наполеоновские" планы Макрона - 21.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путь в пропасть. В Польше раскритиковали "наполеоновские" планы Макрона

MP: возомнив себя современным Наполеоном, Макрон ведет Европу в пропасть

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Франции Эмманюэль Макрон
Президент Франции Эмманюэль Макрон - ПРАЙМ, 1920, 21.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 21 мая — ПРАЙМ. Президент Франции Эмануэль Макрон является сторонником эскалации конфликта на Украине — он стремится продемонстрировать величие Франции как военной державы, пишет издание Myśl Polska.
Как отмечается, Макрон отвергает дипломатические попытки договориться по украинскому вопросу. В марте он организовал саммит так называемой "коалиции желающих", куда, помимо Франции, вошли Великобритания и Германия. На нем, в частности, обсуждался вопрос об отправке военного контингента на Украину.
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
По словам автора, цели Франции заключаются в том, чтобы ослабить Россию в экономическом, оборонном и политическом аспектах. Макрон, по сути, хочет поставить Европу на грань войны с Москвой.
Эммануэль Макрон - ПРАЙМ, 1920, 18.05.2025
"Ведет себя цинично". Макрон призвал Трампа повлиять на Путина
Франция опасается, что заключение мира может лишить смысла план милитаризации Европы. В связи с этим Макрон выступает за усугубление конфликта, включая милитаризацию Украины.
Как подчеркивается в публикации, разговоры о французском "ядерном зонтике" над Европой являются прелюдией к продолжению конфликта. Со своей стороны, президент США Дональд Трамп и его команда имеют свое мнение и критикуют идею приема Украины в НАТО.
Согласно принятому плану милитаризации, на вооружение Европы будет потрачено 800 миллиардов евро. Средства на это будут получены за счет увеличения государственного долга — то есть за это будут платить налогоплательщики стран-членов ЕС.
Отмечается, что продолжение конфликта на Украине может способствовать росту незаконного ввоза оружия. И борьба с этими угрозами будет дорогостоящей.
"Европа под руководством человека, который, видимо решил, что на геополитической арене стал современным воплощением Наполеона, будет уверенно маршировать прямиком в пропасть", — заключил автор.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала