Рейтинг@Mail.ru
Российский фондовый рынок привык к торгам выходного дня - 22.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Российский фондовый рынок привык к торгам выходного дня

Блохин: фондовый рынок уже привык к возможности торговать в выходные дни

Московская биржа - ПРАЙМ, 1920, 22.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - ПРАЙМ. Участники российского фондового рынка уже привыкли к возможности торговать в выходные дни, считает управляющий директор по фондовому рынку Московской биржи Борис Блохин, выступая на конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum XVI.
"Сейчас можно сказать, что уже, наверное, весь рынок привык к тому, что и в субботу, и в воскресенье можно делать сделки. Уже больше 100 инструментов доступны на торгах и несколько десятков миллиардов рублей проходят в выходные дни. Практически каждый день 70-80 тысяч инвесторов этим пользуются. Безусловно, рынок нашел своего клиента", - сказал он.
Согласно презентации торговой площадки, наибольший объем торгов в выходные дни был зафиксирован на Московской бирже 5-6 апреля и составил 42 миллиарда рублей. Тогда же было зафиксировано наибольшее число активных клиентов - 145 тысяч.
Всего же более 500 тысяч частных инвесторов заключали сделки с акциями на Московской бирже за первые два месяца проведения торгов в выходные дни.
В настоящее время на торгах выходного дня Московской биржи можно заключать сделки с акциями. Общее число акций на дополнительной торговой сессии выходного дня - 106 ценных бумаг.
Московская биржа
Российский рынок акций заметно снижается в начале основной торговой сессии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала