Рейтинг@Mail.ru
В Кремле рассказали о последствиях повышения пошлин на азотные удобрения - 22.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В Кремле рассказали о последствиях повышения пошлин на азотные удобрения

Песков: ЕС получит удобрения из России и Белоруссии по более высокой цене

Дмитрий Песков - ПРАЙМ, 1920, 22.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Европейский союз после повышения пошлин на азотные удобрения из России и Белоруссии в итоге получит удобрения по более высокой цене и худшего качества, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В четверг Европейский парламент большинством голосов утвердил введение новых заградительных пошлин на импорт сельхозпродукции и удобрений из России и Белоруссии, несмотря на протесты европейских фермеров, опасающихся резкого скачка цен на ключевые для них товары. В Европарламенте отметили, что пошлины ЕС не затронут транзит сельскохозяйственной продукции и удобрений из РФ и Белоруссии в третьи страны.
"В итоге Евросоюз получит азотные удобрения по более высокой цене, худшего качества, потому что наши удобрения, в том числе и азотные, действительно наивысшего качества", - сказал Песков журналистам, комментируя предложения Брюсселя довести пошлины на ряд азотных удобрений до 100% с нынешних 6,5%.
Кроме того, пресс-секретарь президента отметил, что спрос на азотные удобрения во всем мире одинаково высок.
"Я думаю, что рынки в других направлениях компенсируют эти европейские пошлины, но европейцы продолжат, как всегда, стрелять себе в ногу", - подчеркнул Песков.
Европарламент - ПРАЙМ, 1920, 22.05.2025
ЕП поддержал введение заградительных пошлин против удобрений из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала