Рейтинг@Mail.ru
Польша получила согласие ЕК перенаправить $6,5 миллиардов на свою оборону - 23.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Польша получила согласие ЕК перенаправить $6,5 миллиардов на свою оборону

Польша получила согласие Еврокомиссии перенаправить $6,5 миллиардов в фонд обороны

CC BY-SA 2.0 / Lukas Plewnia / Flaga PolskiПольский флаг, Варшава
Польский флаг, Варшава - ПРАЙМ, 1920, 23.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ВАРШАВА, 23 мая - ПРАЙМ. Польша получила согласие Европейской комиссии перенаправить 26 миллиардов злотых (около 6,5 миллиарда долларов) из фонда восстановления после пандемии COVID-19 (KPO) в фонд безопасности и обороны, сообщил заместитель министра фондов и региональной политики Ян Шишко.
"Конец переговоров с Европейской комиссией! У нас есть согласие на создание Фонда безопасности и обороны из средств KPO. 26 миллиардов злотых пойдут на строительство инфраструктуры гражданской защиты - убежищ, колодцев, водопроводов и объектов коммуникации", - написал Шишко на платформе Х.
Он также сообщил, что часть денег будет направлена на расширение польской сталелитейной и оружейной промышленности, строительство и реконструкцию инфраструктуры двойного назначения, то есть дорог, железнодорожных путей, взлетно-посадочных полос.
Ранее сообщалось, что на текущий год Польша запланировала рекордные оборонные расходы на уровне 4,7% ВВП.
%Флаг Польши - ПРАЙМ, 1920, 23.05.2025
В сейме Польши заявили, что никто не предлагал Украине вступить в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала