Рейтинг@Mail.ru
Косачев рассказал о передаче Киеву наработок меморандума по урегулированию - 24.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Косачев рассказал о передаче Киеву наработок меморандума по урегулированию

Косачев: Россия передаст Украине наработки по урегулированию конфликта в ближайшие дни

Совфед - ПРАЙМ, 1920, 24.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Россия в ближайшие дни передаст Украине свои наработки в рамках меморандума по украинскому урегулированию, работа над документом находится в завершающей стадии, сообщил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели в понедельник телефонный разговор, посвященный в том числе урегулированию конфликта на Украине. Как заявил российский лидер, разговор длился более двух часов. Президент РФ добавил, что Россия готова работать с украинской стороной над меморандумом по поводу возможного будущего мирного договора.
"Работа над этим меморандумом ведется. Она - в завершающей стадии. Я ожидаю, что соответствующие российские наработки будут переданы противоположной стороне в ближайшие дни. Такая информация есть у меня", - сказал сенатор в интервью телеканалу "Звезда".
По мнению Косачева, вряд ли эти наработки будут на данном этапе становиться предметом публичности.
"Все-таки это переговорный процесс, причем очень сложный, очень деликатный во многих отношениях", - заключил политик.
Российская делегация прибыла в Стамбул 15 мая, однако контактов между представителями двух стран не было. Встреча состоялась на следующий день и продлилась почти два часа. Помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, анонсировал масштабный обмен пленными 1000 на 1000 с Украиной. По его словам, Москва и Киев договорились представить свое видение возможного будущего прекращения огня. Украинская сторона в ходе переговоров запросила встречу глав государств, РФ приняла это к сведению. Мединский также заявил о готовности России продолжать переговоры с Украиной.
Сергей Лавров - ПРАЙМ, 1920, 23.05.2025
Россия готова вести переговоры с Зеленским, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала