Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы АТР торгуются разнонаправленно - 26.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Фондовые индексы АТР торгуются разнонаправленно

Фондовые индексы АТР в понедельник не демонстрируют однозначной динамики

CC BY-SA 4.0 / KLcmstarz / Shenzhen Stock Exchange/cropped image/Площадь около Шэньчжэньской фондовой биржи, Китай
Площадь около Шэньчжэньской фондовой биржи, Китай - ПРАЙМ, 1920, 26.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник не показывают однозначной динамики, свидетельствуют данные бирж.
По состоянию на 7.29 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 0,3%, до 3 338,42 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite - на 0,37%, до 21 965,96 пункта, гонконгский Hang Seng Index - на 0,96%, до 23 374 пунктов. Южнокорейский KOSPI рос на 1,36%, до 2 627,27 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,05%, до 8 365 пунктов, японский Nikkei 225 - на 0,71%, до 37 423,3 пункта.
Инвесторы проявляют осторожность в ожидании новых факторов по торговле. С одной стороны, в воскресенье глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что провела телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. По ее словам, ЕС для достижения торговой сделки с США потребуется время до 9 июля. Отсрочка пошлин для импорта из ЕС в США несколько поддерживает настроения трейдеров.
В пятницу Трамп заявил, что с ЕС сложно вести дела, переговоры о торговле "ни к чему не ведут", поэтому он предлагает пошлины в 50% в отношении блока с 1 июня. Тогда же Трамп пригрозил компании Apple пошлинами по меньшей мере 25%, если она не прекратит производить iPhone за пределами США.
С другой стороны, в выходные газета Wall Street Journal сообщила со ссылкой на осведомленные источники, что администрация Трампа пытается добиться от ЕС введения мер против КНР, однако на данном этапе ей это не удается.
Биржа - ПРАЙМ, 1920, 23.05.2025
Фондовые индексы Франции и Германии ускорили снижение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала