https://1prime.ru/20250526/yandeks-857924873.html
"Яндекс" удвоил максимальную выплату для "белых" хакеров
"Яндекс" удвоил максимальную выплату для "белых" хакеров - 26.05.2025, ПРАЙМ
"Яндекс" удвоил максимальную выплату для "белых" хакеров
"Яндекс" увеличил максимальную выплату для "белых" хакеров вдвое - до 3 миллионов рублей, если им удастся отыскать уязвимости в ряде сервисов, сообщила... | 26.05.2025, ПРАЙМ
2025-05-26T13:46+0300
2025-05-26T13:46+0300
2025-05-26T13:46+0300
экономика
технологии
финансы
банки
москва
яндекс
https://cdnn.1prime.ru/img/82934/98/829349856_0:58:3439:1992_1920x0_80_0_0_6ab0f918e360e42628dd1aa9a34b49e5.jpg
МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. "Яндекс" увеличил максимальную выплату для "белых" хакеров вдвое - до 3 миллионов рублей, если им удастся отыскать уязвимости в ряде сервисов, сообщила компания. "Яндекс" вдвое увеличил максимальный размер вознаграждения в программе "Охота за ошибками". Теперь за сообщение об ошибке "белые" хакеры могут получить до 3 миллионов рублей — в случае, если им удастся отыскать уязвимость в "Яндекс Почте", "Яндекс ID" или Yandex Cloud", - сказано в релизе. В "Яндексе" добавили, что увеличение вознаграждения является способом привлечь к проверке высокопрофессиональных независимых экспертов. Размеры выплаты зависит от типа найденной уязвимости. Так, "белый" хакер получит максимальную выплату, если найдет в "Почте" или в "Яндекс ID" уязвимости типа RCE (Remote Code Execution) или удаленное выполнение кода - такие ошибки позволяют злоумышленнику запустить в системе вредоносный код. Для Yandex Cloud увеличены выплаты до 3 миллиона рублей за уязвимости, специфичные для облачных сервисов, например, Virtual Machine escape - атаки на виртуализацию. Их цель заключается в том, чтобы выйти из виртуальной машины и получить доступ к операционной системе физического сервера в дата-центре, а также к другим виртуальным машинам на этом сервере. "Безопасность "Почты", "Яндекс ID" и виртуальных машин Yandex Cloud критически важна, поэтому "Яндекс" уделяет особое внимание их защите. Так, "Яндекс ID" проверяет подлинность пользователя и дает доступ в экосистему "Яндекса" и к другим ресурсам. ... В "Почту" приходят письма для сброса паролей, также к ней привязывают аккаунты в соцсетях, банках и других сервисах. А виртуальные машины в Yandex Cloud хранят и обрабатывают чувствительные данные клиентов и обеспечивают изоляцию клиентов друг от друга", - пояснили в компании. Впервые "Охота за ошибками" была запущена в 2012 году, это постоянная программа компании для "этичных" хакеров, то есть тех, кто разбирается в компьютерной безопасности, находит уязвимости в продуктах компаний в сфере информационных технологий и сообщает им об этом за награду.
https://1prime.ru/20250519/yandeks-857711678.html
москва
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/82934/98/829349856_353:0:3084:2048_1920x0_80_0_0_37e1b57f9f1002146847474b4d2b2169.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
технологии, финансы, банки, москва, яндекс
Экономика, Технологии, Финансы, Банки, МОСКВА, Яндекс
"Яндекс" удвоил максимальную выплату для "белых" хакеров
"Яндекс" удвоил максимальную выплату для "белых" хакеров до 3 миллионов рублей
МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. "Яндекс" увеличил максимальную выплату для "белых" хакеров вдвое - до 3 миллионов рублей, если им удастся отыскать уязвимости в ряде сервисов, сообщила компания.
"Яндекс" вдвое увеличил максимальный размер вознаграждения в программе "Охота за ошибками". Теперь за сообщение об ошибке "белые" хакеры могут получить до 3 миллионов рублей — в случае, если им удастся отыскать уязвимость в "Яндекс Почте", "Яндекс ID" или Yandex Cloud", - сказано в релизе. В "Яндексе" добавили, что увеличение вознаграждения является способом привлечь к проверке высокопрофессиональных независимых экспертов.
Размеры выплаты зависит от типа найденной уязвимости. Так, "белый" хакер получит максимальную выплату, если найдет в "Почте" или в "Яндекс ID" уязвимости типа RCE (Remote Code Execution) или удаленное выполнение кода - такие ошибки позволяют злоумышленнику запустить в системе вредоносный код.
Для Yandex Cloud увеличены выплаты до 3 миллиона рублей за уязвимости, специфичные для облачных сервисов, например, Virtual Machine escape - атаки на виртуализацию. Их цель заключается в том, чтобы выйти из виртуальной машины и получить доступ к операционной системе физического сервера в дата-центре, а также к другим виртуальным машинам на этом сервере.
"Безопасность "Почты", "Яндекс ID" и виртуальных машин Yandex Cloud критически важна, поэтому "Яндекс" уделяет особое внимание их защите. Так, "Яндекс ID" проверяет подлинность пользователя и дает доступ в экосистему "Яндекса" и к другим ресурсам. ... В "Почту" приходят письма для сброса паролей, также к ней привязывают аккаунты в соцсетях, банках и других сервисах. А виртуальные машины в Yandex Cloud хранят и обрабатывают чувствительные данные клиентов и обеспечивают изоляцию клиентов друг от друга", - пояснили в компании.
Впервые "Охота за ошибками" была запущена в 2012 году, это постоянная программа компании для "этичных" хакеров, то есть тех, кто разбирается в компьютерной безопасности, находит уязвимости в продуктах компаний в сфере информационных технологий и сообщает им об этом за награду.
"Яндекс" предложил внедрить требования для роботов-доставщиков