Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Маск ушел с госслужбы, оставаясь в хороших отношениях с Трампом - 29.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Маск ушел с госслужбы, оставаясь в хороших отношениях с Трампом

CBS News: Маск ушел с госслужбы, будучи в хороших отношениях с Трампом

© Фото : Official White House Photo by Molly RileyПрезидент США Дональд Трамп и Элон Маск рядом с новой моделью Tesla у Белого дома США
Президент США Дональд Трамп и Элон Маск рядом с новой моделью Tesla у Белого дома США - ПРАЙМ, 1920, 29.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Американский предприниматель Илон Маск ушел с государственный службы, будучи в хороших отношениях с президентом США Дональдом Трампом, он продолжит быть его неофициальным советником и другом, сообщает журналист CBS News Сара Кук со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома.
Маск 29 мая заявил, что запланированный срок его полномочий в качестве специального госслужащего подходит к концу, и поблагодарил Трампа за "возможность сократить расточительные расходы" правительства.
"Маск ушел на хорошей ноте и по-прежнему дружит с Трампом. Это не расставание, а возвращение в частный сектор. Маск продолжит быть другом и неофициальным советником Трампа", - написала Кук социальной сети Х.
При этом в администрации Трампа не исключают, что в будущем Маск сможет посещать встречи в Белом доме.
Двадцатого мая издание Politico со ссылкой на собственный анализ сообщило, что Маск исчез из поля зрения общественности, его имя стало реже упоминаться в публикациях Трампа и других политиков. Позднее Маск заявил о планах уделять больше времени своим компаниям.
Созданный по решению Трампа DOGE под руководством Маска призван "сократить расточительные расходы и реструктурировать федеральные агентства". Спикер палаты представителей США Майк Джонсон ранее заявил, что департамент выявил "шокирующие" расходы американского правительства, на которые не было получено разрешение в конгрессе.
Владелец SpaceX и Tesla Элон Маск - ПРАЙМ, 1920, 29.05.2025
СМИ: Маск на посту главы DOGE не оправдал собственных ожиданий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала