Рейтинг@Mail.ru
"Послание Москве". Глава минобороны Британии выступил с дерзким заявлением - 01.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
"Послание Москве". Глава минобороны Британии выступил с дерзким заявлением

Глава минобороны Великобритании Хили: страна готова к столкновению с Россией

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. Великобритания готова к возможному вооруженному столкновению с Россией, заявил глава Минобороны Соединенного Королевства Джон Хили.
"Это послание Москве. Британия укрепляет свои вооруженные силы, а также и промышленную базу. Это часть нашей готовности сражаться, если потребуется", — передает его слова Daily Express.
Накануне министр сообщил, что к 2034 году Соединенное Королевство планирует увеличить оборонные расходы до трех процентов ВВП. Он также выразил уверенность в том, что страна сможет достичь этого показателя.
В последнее время на Западе все чаще обсуждаются сценарии прямого вооруженного столкновения между НАТО и Россией. Отмечается возросшая активность у западных границ России, при этом военный блок расширяет свои инициативы, объясняя это "сдерживанием российской агрессии".
СМИ: Британия планирует приобрести семь тысяч единиц дальнобойного оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала