Рейтинг@Mail.ru
"СПБ Биржа" подала заявку на снятие санкций США - 05.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"СПБ Биржа" подала заявку на снятие санкций США

"СПБ Биржа" подала заявку в OFAC на снятие санкций

© CC BY 2.0 / Billie Grace WardАмериканские флаги на здании нью-йоркской фондовой бирже
Американские флаги на здании нью-йоркской фондовой бирже - ПРАЙМ, 1920, 05.06.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 5 июн - ПРАЙМ. "СПБ Биржа" подала в апреле заявку в управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США на снятие санкций как с самой биржи, так и с ее расчетного депозитария - "СПБ Банка", сообщил РИА Новости представитель торговой площадки.
"СПБ Банк" и "СПБ Биржа" 7 апреля 2025 года подали совместное заявление в OFAC на исключение из санкционного списка. На следующий день, 8 апреля, заявлению был присвоен case ID. Заявление находится на рассмотрении", - сказал он.
Минфин США 2 ноября 2023 года включил "СПБ Биржу" в санкционный список. Биржа с этого же дня приостановила заключение сделок с иностранными бумагами. "СПБ Банк" был включен в санкционные списки 23 февраля 2024 года.
"СПБ Банк" в мае 2024 года сообщал, что вместе с юристами юрфирмы Delcredere подал в OFAC обращение с целью разблокировки иностранных клиентских активов. О решениях OFAC на данный момент неизвестно.
Московская биржа - ПРАЙМ, 1920, 28.04.2025
Чистая прибыль "СПБ биржи" по МСФО выросла на 57,06%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала