Рейтинг@Mail.ru
Польша вернула на аэродромы авиацию, поднятую якобы из-за активности России - 09.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
Польша вернула на аэродромы авиацию, поднятую якобы из-за активности России

Польша вернула на аэродромы истребители, поднятые якобы из-за активности авиации России

CC BY-SA 2.0 / James Petts / Night flagФлаг Польши, Варшава
Флаг Польши, Варшава - ПРАЙМ, 1920, 09.06.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВАРШАВА, 9 июн - ПРАЙМ. Польские военные вернули на аэродромы истребители, поднятые якобы из-за активности российской авиации, не зафиксировав нарушений воздушного пространства страны, сообщает в понедельник оперативное командование родов Вооруженных сил Польши.
Ранее оперативное командование сообщило, что якобы из-за активности РФ в воздух поднята авиация Польши. В соответствии с действующими процедурами оперативный командующий принял решение о том, чтобы привести в действие "все имеющиеся в его распоряжении силы и средства".
Через несколько часов командование отметило, что действия военной авиации в польском воздушном пространстве были прекращены в связи со "снижением уровня угрозы ракетных ударов". "Сообщаем, что нарушений воздушного пространства Польши не зафиксировано", - сказано в заявлении.
В прошлый раз польские военные поднимали в воздух истребители по той же причине в конце мая.
Дональд Туск - ПРАЙМ, 1920, 08.06.2025
Премьер-министру Польши Туску предсказали отставку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала