Рейтинг@Mail.ru
"Чрезвычайно серьезно". В ЕС опротестовали план фон дер Ляйен и Зеленского - 15.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
"Чрезвычайно серьезно". В ЕС опротестовали план фон дер Ляйен и Зеленского

Сийярто раскритиковал фон дер Ляйен и Зеленского из-за их плана против России

© CC BY 4.0 / European Union 2024Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - ПРАЙМ, 1920, 15.06.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 15 июн — ПРАЙМ. План по усилению санкций против Российской Федерации, который продвигают Владимир Зеленский и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, крайне опасен для европейских стран. Такое мнение в беседе с венгерским новостным изданием Mandiner высказал глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
"План фон дер Ляйен - Зеленского создает чрезвычайно серьезную угрозу для Европы", — заявил журналистам глава венгерского внешнеполитического ведомства.
По его оценке, отказ от поставок углеводородов из России нанесет удар по экономике всех стран Евросоюза, поскольку лишит их доступа к дешевой энергии.
Ранее глава венгерского МИД заявил, что Венгрия категорически не согласна с планом ЕК, согласно которому Европа должна отказаться от российских углеводородов, и намерена бороться против его принятия.
Немецкий политик Фридрих Мерц - ПРАЙМ, 1920, 11.06.2025
Мерц ожидает принятия 18 пакета санкций против России на следующей неделе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала