Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал об эвакуации россиян из Ирана - 17.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков рассказал об эвакуации россиян из Ирана

Песков: для всех россиян в Иране обеспечивается возможность эвакуации

Тегеран - ПРАЙМ, 1920, 17.06.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 17 июн - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для всех россиян в Иране, которые хотят покинуть страну, обеспечивается возможность эвакуации.
"Эта работа (эвакуация россиян из Ирана - ред.) продолжается круглосуточно. Посольство (РФ в Тегеране - ред.) обладает всеми цифрами. Те граждане, которые были в кругу внимания посольства - знают сколько их, знают, кто желает эвакуироваться. И, конечно же, очень тщательно отслеживают наших граждан, чтобы ничто не представило для них угрозу", - сказал Песков журналистам.
По словам Пескова, посольство России в Тегеране проводит большую координирующую работу в вопросе эвакуации россиян из Ирана.
"Очень большую работу проводит координационную наше посольство в Тегеране. Они координируют в целом все действия. И все граждане, которые находятся в Тегеране и которые уже были на связи, для них для всех обеспечивается возможность эвакуации. Выходит в основном, и доставка осуществляется к КПП на границе с Азербайджаном", - отметил он в беседе с журналистами.
Израиль в ночь на 13 июня начал операцию против Ирана, обвинив его в реализации тайной военно-ядерной программы, которая якобы приблизилась к точке невозврата. Целями воздушных бомбардировок и рейдов диверсионных групп стали атомные объекты, генералитет, видные физики-ядерщики, авиабазы, средства ПВО, ракеты "земля-земля".
Иран, отрицающий военную составляющую у своего атомного проекта, отвечает ракетными залпами и запуском ударных беспилотников. Целями ударов в Тегеране называют военные и военно-промышленные объекты Израиля. С обеих сторон растет число попаданий в жилые строения и жертв среди гражданского населения.
Иран - ПРАЙМ, 1920, 17.06.2025
Иран призвал G7 отказаться от однобокой риторики после заявления по Израилю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала