https://1prime.ru/20250618/elektrokary-858606441.html
МЧС разработало правила пожарной безопасности для парковок электрокаров
МЧС разработало правила пожарной безопасности для парковок электрокаров - 18.06.2025, ПРАЙМ
МЧС разработало правила пожарной безопасности для парковок электрокаров
Специалисты МЧС России разработали свод правил пожарной безопасности для парковок электромобилей, в документе учтены предложения всех отраслевых организаций и... | 18.06.2025, ПРАЙМ
2025-06-18T10:20+0300
2025-06-18T10:20+0300
2025-06-18T10:20+0300
здоровье
общество
москва
мчс
https://cdnn.1prime.ru/img/76324/58/763245807_0:181:5159:3083_1920x0_80_0_0_d5693839f877abc21984e9c14cbe3011.jpg
МОСКВА, 18 июн - ПРАЙМ. Специалисты МЧС России разработали свод правил пожарной безопасности для парковок электромобилей, в документе учтены предложения всех отраслевых организаций и международная практика иностранных государств, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства. "МЧС России разработан свод правил в отношении пожарной безопасности парковок для электрокаров. В нем учтены предложения отраслевых организаций, высказанных в ходе общественного обсуждения, а также международная практика стран, в которых широко используется данный вид транспорта и установлены более высокие требования к местам хранения электромобилей", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что прежде всего предлагается ограничить распространение пожара внутри парковочных мест при помощи противопожарных преград, поскольку масштаб таких возгораний в основном связан с размещением электромобилей вблизи друг друга, а также сложностью и продолжительностью их тушения. "Разработка и внедрение норм проектирования пожарной безопасности для стоянок электромобилей является необходимым и актуальным шагом по обеспечению безопасности граждан, предотвращению масштабных пожаров и созданию условий для устойчивого развития электротранспорта", - подчеркнул представитель министерства. По его словам, проект документа неоднократно обсуждался на совместных совещаниях и рабочих встречах с Минстроем России, правительством Москвы, проектными и другими заинтересованными организациями, а также рассматривался на научно-практических конференциях МЧС РФ. "В настоящее время документ проходит процедуры согласования в технических комитетах по стандартизации. После этого свод правил будет введен в действие", - резюмировал собеседник агентства.
https://1prime.ru/20250410/poshliny-856570188.html
москва
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/76324/58/763245807_404:0:4756:3264_1920x0_80_0_0_918e41772ecf8e0ad4d06cd1e6020532.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
здоровье, общество , москва, мчс
Здоровье, Общество , МОСКВА, МЧС
МЧС разработало правила пожарной безопасности для парковок электрокаров
МЧС разработало свод правил пожарной безопасности для парковок электрокаров
МОСКВА, 18 июн - ПРАЙМ. Специалисты МЧС России разработали свод правил пожарной безопасности для парковок электромобилей, в документе учтены предложения всех отраслевых организаций и международная практика иностранных государств, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства.
"МЧС России разработан свод правил в отношении пожарной безопасности парковок для электрокаров. В нем учтены предложения отраслевых организаций, высказанных в ходе общественного обсуждения, а также международная практика стран, в которых широко используется данный вид транспорта и установлены более высокие требования к местам хранения электромобилей", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что прежде всего предлагается ограничить распространение пожара внутри парковочных мест при помощи противопожарных преград, поскольку масштаб таких возгораний в основном связан с размещением электромобилей вблизи друг друга, а также сложностью и продолжительностью их тушения.
"Разработка и внедрение норм проектирования пожарной безопасности для стоянок электромобилей является необходимым и актуальным шагом по обеспечению безопасности граждан, предотвращению масштабных пожаров и созданию условий для устойчивого развития электротранспорта", - подчеркнул представитель министерства.
По его словам, проект документа неоднократно обсуждался на совместных совещаниях и рабочих встречах с Минстроем России, правительством Москвы, проектными и другими заинтересованными организациями, а также рассматривался на научно-практических конференциях МЧС РФ.
"В настоящее время документ проходит процедуры согласования в технических комитетах по стандартизации. После этого свод правил будет введен в действие", - резюмировал собеседник агентства.
ЕС и КНР начинают переговоры о пошлинах на китайские электрокары, пишут СМИ