https://1prime.ru/20250618/iran-858634106.html
Иран применил сверхтяжелые баллистические ракеты "Саджиль", сообщили в КСИР
Иран применил сверхтяжелые баллистические ракеты "Саджиль", сообщили в КСИР - 18.06.2025, ПРАЙМ
Иран применил сверхтяжелые баллистические ракеты "Саджиль", сообщили в КСИР
Иран использовал двухступенчатые сверхтяжёлые баллистические ракеты "Саджиль" в атаке на Израиль вечером в среду, заявил Корпус стражей исламской революции... | 18.06.2025, ПРАЙМ
2025-06-18T20:58+0300
2025-06-18T20:58+0300
2025-06-18T21:03+0300
иран
ракетные удары
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/06/0e/858485452_0:35:1144:679_1920x0_80_0_0_505e9a9b16e30092027b70fceef36988.jpg
ТЕГЕРАН, 18 июн - ПРАЙМ. Иран использовал двухступенчатые сверхтяжёлые баллистические ракеты "Саджиль" в атаке на Израиль вечером в среду, заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана."Двенадцатая волна операции "Правдивое обещание 3" началась с запуска сверхтяжелых двухступенчатых ракет большой дальности Саджиль", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте пресс-службы КСИР.В заявлении также отмечается, что иранскому КСИР "удалось сломить израильские системы ПВО" и получить полный контроль на воздушным пространством Израиля.Израиль в ночь на 13 июня начал операцию против Ирана, обвинив его в реализации тайной военно-ядерной программы. Целями воздушных бомбардировок и рейдов диверсионных групп стали атомные объекты, генералитет, видные физики-ядерщики, авиабазы, средства ПВО, ракеты "земля-земля".Иран отрицает военную составляющую своего атомного проекта. Разведсообщество США, вопреки заявлениям президента Дональда Трампа и Израиля, сочло, что Иран не стремился к созданию ядерного оружия, о чем сообщал телеканал CNN. Бывший британский посол в Узбекистане Крейг Мюррей заявлял РИА Новости, что Иран проявил невероятное терпение и миролюбие в течение последних нескольких лет, несмотря на действия Израиля.Иран отвечает ракетными залпами и запуском ударных беспилотников, заявляя, что наносит удары по военным и объектам Израиля. С обеих сторон растет число попаданий в жилые строения и жертв среди гражданского населения.В Израиле заявили, что от иранских ударов погибли более 20 человек, свыше 800 получили ранения. По данным минздрава Ирана, в стране погибли более 220 человек и не менее 1,8 тысячи пострадали. При этом посол Ирана в РФ Казем Джалали сообщал РИА Новости, что погибли около 300 мирных жителей.Израиль и Иран обмениваются ударами по несколько раз в день. Израильские власти обещают вести кампанию до уничтожения ядерной программы Ирана. Тегеран в свою очередь грозит обстреливать Израиль до тех пор, пока тот не прекратит бомбежки.
https://1prime.ru/20250618/tramp-858630127.html
иран
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/06/0e/858485452_96:0:1048:714_1920x0_80_0_0_9b2ce46447d67fd224aab74077a3f2fc.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
иран, ракетные удары
Иран применил сверхтяжелые баллистические ракеты "Саджиль", сообщили в КСИР
КСИР: Иран использовал сверхтяжелые баллистические ракеты "Саджиль"
ТЕГЕРАН, 18 июн - ПРАЙМ. Иран использовал двухступенчатые сверхтяжёлые баллистические ракеты "Саджиль" в атаке на Израиль вечером в среду, заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана.
"Двенадцатая волна операции "Правдивое обещание 3" началась с запуска сверхтяжелых двухступенчатых ракет большой дальности Саджиль", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте пресс-службы КСИР.
В заявлении также отмечается, что иранскому КСИР "удалось сломить израильские системы ПВО" и получить полный контроль на воздушным пространством Израиля.
Израиль в ночь на 13 июня начал операцию против Ирана, обвинив его в реализации тайной военно-ядерной программы. Целями воздушных бомбардировок и рейдов диверсионных групп стали атомные объекты, генералитет, видные физики-ядерщики, авиабазы, средства ПВО, ракеты "земля-земля".
Иран отрицает военную составляющую своего атомного проекта. Разведсообщество США, вопреки заявлениям президента Дональда Трампа и Израиля, сочло, что Иран не стремился к созданию ядерного оружия, о чем сообщал телеканал CNN. Бывший британский посол в Узбекистане Крейг Мюррей заявлял РИА Новости, что Иран проявил невероятное терпение и миролюбие в течение последних нескольких лет, несмотря на действия Израиля.
Иран отвечает ракетными залпами и запуском ударных беспилотников, заявляя, что наносит удары по военным и объектам Израиля. С обеих сторон растет число попаданий в жилые строения и жертв среди гражданского населения.
В Израиле заявили, что от иранских ударов погибли более 20 человек, свыше 800 получили ранения. По данным минздрава Ирана, в стране погибли более 220 человек и не менее 1,8 тысячи пострадали. При этом посол Ирана в РФ Казем Джалали сообщал РИА Новости, что погибли около 300 мирных жителей.
Израиль и Иран обмениваются ударами по несколько раз в день. Израильские власти обещают вести кампанию до уничтожения ядерной программы Ирана. Тегеран в свою очередь грозит обстреливать Израиль до тех пор, пока тот не прекратит бомбежки.
Трамп снова призвал Иран "сдаться безусловно"