Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг изучит усиление мер поддержки автомобильного экспорта - 20.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подготовка к ПМЭФ-2024 - ПРАЙМ, 1920ПМЭФ-2025
Минпромторг изучит усиление мер поддержки автомобильного экспорта

Каримов: Минпромторг изучит усиление мер поддержки автомобильного экспорта

Стенд Минпромторга России - ПРАЙМ, 1920, 20.06.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - ПРАЙМ. Минпромторг РФ прорабатывает возможности усиления мер поддержки автомобильного экспорта, считает это важным направлением, сообщил замглавы министерства Альберт Каримов.
"Для нас важным является направление экспорта (автомобилей - ред.), хотя, казалось бы, в условиях такого санкционного давления, нас не особо приветствуют на внешних рынках. Тем не менее, мы серьезно рассчитываем и отрабатываем сейчас возможность усиления мер поддержки нашего экспорта", - сказал он в ходе выступления на ПМЭФ.
Как уточнил Каримов, даже в "сложный период" с 2022 по 2024 годы объем автомобильного экспорта России увеличился в 1,5 раза.
"Экспорт как отдельное направление важен, помимо всех очевидных преимуществ, для нас он важен с точки зрения того, чтобы обеспечить устойчивость рынка к возможным флуктуациям", - заключил он.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Вывеска Министерства промышленности и торговли РФ - ПРАЙМ, 1920, 18.06.2025
В Минпромторге сообщили о расширении эксперимента по беспилотным грузовикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала