Рейтинг@Mail.ru
Новак оценил потенциальный рост ВВП России - 20.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Новак оценил потенциальный рост ВВП России

Новак оценивает потенциальный рост ВВП России более 3% в год

© РИА Новости . Александр Вильф | Перейти в медиабанкПМЭФ-2025. Торжественное открытие Форума
ПМЭФ-2025. Торжественное открытие Форума - ПРАЙМ, 1920, 20.06.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
С-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - ПРАЙМ. Потенциал роста экономики России выше 3% в год, считает вице-премьер РФ Александр Новак.
"Наши экономические ведомства считают, что потенциал примерно равен около 3%, то есть наш потенциал ежегодно, если бы мы росли стабильно, - это примерно 3%. ЦБ считает, что у нас потенциал экономики несколько ниже. Я думаю, что потенциал у нас более чем 3%", - заявил Новак на деловом завтраке Сбербанка в рамках ПМЭФ.
Он отметил, что в контексте развития экономики есть несколько приоритетных направлений, в числе которых технологическое развитие и вопросы повышения производительности труда.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Рублевые купюры разного достоинства. Подсчет - ПРАЙМ, 1920, 18.06.2025
Росстат подтвердил оценку роста ВВП России в первом квартале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала