Рейтинг@Mail.ru
Россия нарастила экспорт свинины в Китай до максимума 2024 года - 20.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Россия нарастила экспорт свинины в Китай до максимума 2024 года

Россия нарастила поставки свинины в Китай до максимальных за 7 месяцев 9,1 млн долларов

© fotolia.com / talsen%Поросята
%Поросята - ПРАЙМ, 1920, 20.06.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Россия в мае нарастила экспорт свинины в Китай до максимальных за семь месяцев 9,1 миллиона долларов, подсчитало РИА Новости по данным китайской таможни.
За месяц поставки выросли вдвое, а за год - более чем в 13 раз. В результате Россия стала девятой по экспорту этого мяса на китайский рынок.
Лидерами были Испания, чьи продажи составили 62,7 миллиона долларов, и Бразилия с экспортом на 30,4 миллиона. У всех остальных стран поставки были минимум вдвое меньше.
В сентябре 2023 года китайская сторона отменила ограничения, связанные с африканской чумой свиней, действовавшие в отношении России с 2008 года. Первая партия российской свинины прибыла в Китай в апреле 2024 года.
В целом Китай в мае приобрел у России мяса на 64,6 миллиона долларов, что также стало максимальной стоимостью с октября прошлого года. Помимо свинины китайские компании ввозили из России мясо крупного рогатого скота - на 6,5% больше уровня апреля, на 9,1 миллиона долларов. В то же время импорт мяса птицы сократился за месяц на 7%, до 39,8 миллиона долларов.
Флаг на здании Национальной ассамблеи Венесуэлы в Каракасе - ПРАЙМ, 1920, 19.06.2025
Венесуэла готовится к поставкам своей алкогольной продукции в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала