Рейтинг@Mail.ru
"Совкомфлот" ожидает получить два судна от верфи "Звезда" - 25.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подготовка к ПМЭФ-2024 - ПРАЙМ, 1920ПМЭФ-2025
"Совкомфлот" ожидает получить два судна от верфи "Звезда"

"Совкомфлот" ожидает получить от "Звезды" продуктовоз и газовоз во втором полугодии

© РИА Новости . Павел Львов | Перейти в медиабанкЦеремония поднятия флага на судне "Фёдор Ушаков" в Мурманске
Церемония поднятия флага на судне Фёдор Ушаков в Мурманске - ПРАЙМ, 1920, 25.06.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн - ПРАЙМ. Компания "Совкомфлот" ожидает получить от верфи "Звезда" два головных судна - продуктовоз и арктический газовоз - во второй половине текущего года, рассказал в интервью РИА Новости глава "Совкомфлота" Игорь Тонковидов в рамках ПМЭФ.
"Сейчас головные суда обеих серий находятся на этапе ходовых испытаний. Продуктовоз 17 июня покинул верфь и находится на первых ходовых испытаниях, а газовоз начинает третий этап ходовых испытаний в конце июня. В зависимости от результатов испытаний будет определено, когда оба этих судна будут приняты в эксплуатацию. Существует высокая вероятность, что это случится во втором полугодии этого года", — сказал Тонковидов.
Он добавил, что "Совкомфлот" сделал два крупных заказа на судостроительной верфи "Звезда". Это серия из трех продуктовозов на сжиженном природном газе и 15 арктических газовозов нового поколения для навигации в восточном секторе Северного морского пути и перевозки в основном сжиженного природного газа.
Группа компаний "Совкомфлот" (СКФ) - крупнейшая судоходная компания России и один из лидеров мирового рынка танкерных перевозок. Специализируется на операциях в сложных климатических и навигационных условиях.
Петербургский международный экономический форум проходил с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Полное интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.
Совкомфлот
"Совкомфлот" ожидает сохранения объемов транзита углеводородов по СМП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала