Рейтинг@Mail.ru
Будет хуже: рынок нефти штурмует минимумы 2022 года - 30.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Будет хуже: рынок нефти штурмует минимумы 2022 года

Эксперт Зевакин: неделя для сырьевого рынка закрылась худшим результатом с весны 2022 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. В пятницу баррель Brent торговался в районе $68,24 и пробовал стабилизироваться после волатильных дней. Давление на котировки сохраняется из-за слабых данных по спросу.
Вообще предыдущая неделя для сырьевого рынка закрылась худшим результатом с весны 2022 года.

Дополнительный фактор давления - заседание ОПЕК+ 6 июля, на котором будет обсуждаться пересмотр параметров сделки. Рынок закладывает вероятность плавного наращивания добычи в августе, что ограничивает потенциал роста котировок. Также сохраняется геополитическая неопределенность на Ближнем Востоке, но в последние дни она оказывает умеренное влияние на рынок.
Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 24.06.2025
Трамп предложил Китаю закупать нефть у США, а не только у Ирана
В краткосрочной перспективе нефть может держаться в диапазоне ближе к $60 за баррель. Для возвращения устойчивого восходящего тренда рынку нужны либо сигналы о сокращении предложения, либо уверенное улучшение статистики по спросу - например, из Азии.
Автор - Никита Зевакин, портфельный управляющий по акциям УК "Альфа-Капитал"

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала