Рейтинг@Mail.ru
Права розничных акционеров ЮГК не должны быть ущемлены, заявили в ЦБ - 03.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание ЦБ РФ - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Банк России
Права розничных акционеров ЮГК не должны быть ущемлены, заявили в ЦБ

Чистюхин: права розничных акционеров ЮГК не должны быть ущемлены

Банк России  - ПРАЙМ, 1920, 03.07.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июл - ПРАЙМ. Права розничных акционеров ЮГК не должны быть ущемлены, заявил журналистам первый заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин.
В четверг в правоохранительных органах сообщили РИА Новости, что Генпрокуратура РФ подала иск об обращении в доход государства 100% долей в уставном капитале ООО "Управляющая компанию ЮГК". Затем там уточнили, что Генпрокуратура в своем иске просит обратить в доход государства акции ПАО "Южуралзолото Группа Компаний", ООО "Управляющая Компания ЮГК" и других компаний, принадлежащих миллиардеру Константину Струкову и его родственникам.
"Государство имеет право и должно защищать свои интересы в том случае, если в отношении каких-то компаний были допущены противоправные действия. Поэтому мы никоим образом не оспариваем, не комментируем действия Генеральной прокуратуры, которая в соответствии со своими полномочиями осуществляет действия по возврату собственности государства", - сказал Чистюхин в кулуарах Финансового конгресса Банка России.
"Очевидно, что у данной компании, помимо мажоритарного акционера, есть и миноритарные акционеры, среди которых и розничные акционеры, розничные инвесторы. Мы, я очень надеюсь, не слышали о том, что есть какие-то в настоящий момент прямые угрозы, но, конечно, за этой ситуацией надо следить очень внимательно, чтобы права розничных акционеров не были ущемлены", - подчеркнул он.
Также Чистюхин отметил, что эта компания выпускала и облигации, и нужно обеспечить, чтобы все обязательства по ним также выполнялись.
Тень от ограды у здания Генеральной прокуратуры РФ - ПРАЙМ, 1920, 03.07.2025
ГП просит обратить в доход страны 100% долей "Управляющей компании ЮГК"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала