Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы Европы в основном растут на фоне выхода макростатистики - 03.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Фондовые индексы Европы в основном растут на фоне выхода макростатистики

Биржи Европы торгуются в плюсе на фоне выхода макростатистики по региону

Денежные купюры евро - ПРАЙМ, 1920, 03.07.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 3 июл - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы Европы преимущественно торгуются в плюсе в четверг днем на фоне выхода макростатистики по региону, следует из данных торгов.
По состоянию на 14.15 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,42% - до 8 811,49 пункта, французский CAC 40 - опускался на 0,08%, до 7 732,19 пункта, немецкий DAX - рос на 0,09%, до 23 804,21 пункта.
Участники рынка обращают внимание на опубликованную по странам региона макростатистику. Так, композитный индекс деловой активности (PMI) в промышленности и сфере услуг еврозоны, по окончательной оценке, в июне вырос до 50,6 пункта с 50,2 пункта в мае, говорится в сообщении S&P Global.
При этом предварительная оценка предполагала сохранение показателя на майском уровне. В то же время аналитики отмечают слабый рост индекса в отчетном периоде.
Также, по данным Евростата, норма сбережений домохозяйств еврозоны за первый квартал составила 15,4% по сравнению с 15,2% в четвертом квартале прошлого года.
Денежные купюры евро - ПРАЙМ, 1920, 01.07.2025
Фондовые индексы Европы снижаются на данных по странам региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала