Рейтинг@Mail.ru
Медь дешевеет в четверг на фоне укрепления доллара - 03.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Медь дешевеет в четверг на фоне укрепления доллара

Стоимость меди слабо снижается на фоне укрепления доллара

© Unsplash/CALITOREМедная проволока
Медная проволока
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 3 июл - ПРАЙМ. Стоимость меди слабо снижается в четверг на фоне укрепления доллара, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.30 мск сентябрьский фьючерс на медь на бирже Comex дешевел на 0,08%, до 5,1935 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) в то же время поднимался на 0,04% - до 96,82 пункта, а к иене доллар рос на 0,15%. Удорожание доллара делает сырьевые товары, в том числе медь, менее доступными для покупки в другой валюте.
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам торгов среды стоимость тонны меди с поставкой через три месяца поднялась на 0,8%, до 10 013 долларов, алюминия - на 0,83%, до 2 620 долларов, стоимость цинка - на 1,6%, до 2 757,5 доллара.
В то же время на рынке металлов наблюдается высокий спрос на медь. Как пишет газета Financial Times со ссылкой на аналитиков, значительные объемы меди направляются из Европы и Азии в США в преддверии возможного введения администрацией президента США Дональда Трампа импортных пошлин на этот металл. Поскольку медь широко используется в таких отраслях, как энергетика, технологии и транспорт, конкуренция за дефицитные европейские и азиатские поставки усилилась.
"Значительный переток металла отовсюду в США сделал медь самым "эмоциональным" рынком металлов на данный момент", - приводит газета мнение аналитика Panmure Liberum Тома Прайса.
Медь
Медь слабо дорожает на фоне ослабления доллара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала