Рейтинг@Mail.ru
Ставка RUONIA 2 июля выросла до 20,06% - 03.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание ЦБ РФ - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Банк России
Ставка RUONIA 2 июля выросла до 20,06%

Ставка RUONIA 2 июля выросла на 0,1 п.п. и составила 20,06%

ЦБ РФ - ПРАЙМ, 1920, 03.07.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 3 июл - ПРАЙМ. Индикативная рублевая депозитная ставка овернайт российского межбанковского рынка RUONIA (Ruble OverNight Index Average) в среду, 2 июля, выросла на 0,1 процентного пункта и составила 20,06%, следует из сообщения на сайте Банка России.
В расчете ставки учитывались сделки общим объемом 415,3 миллиарда рублей.
RUONIA отражает оценку стоимости необеспеченного заимствования банков с минимальным кредитным риском. Ставку рассчитывает Банк России по методике, разработанной Национальной валютной ассоциацией (НВА) совместно с ЦБ, на основании информации о депозитных сделках банков-участников между собой.
Список банков-участников RUONIA формируется НВА и в настоящее время включает порядка 30 кредитных организаций. Банк России использует ставку RUONIA как один из индикаторов при анализе эффективности своей процентной политики.
Банк России  - ПРАЙМ, 1920, 01.07.2025
Ставка RUONIA 30 июня выросла до 20,23%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала