Рейтинг@Mail.ru
Чешская полиция рекомендовала сделать запасы на случай блэкаута - 04.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Чешская полиция рекомендовала сделать запасы на случай блэкаута

Чешская полиция рекомендует запастись продуктами и наличными на случай блэкаута

Города мира. Прага - ПРАЙМ, 1920, 04.07.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ПРАГА, 4 июл – ПРАЙМ. На случай масштабного отключения электроэнергии необходимо иметь дома запасы наличных денег, основных продуктов и воды, говорится в рекомендациях чешской полиции, опубликованных в пятницу на ее сайте в связи с блэкаутом, случившимся в Праге и ряде регионов страны.
"В связи с постигшим в пятницу Прагу и еще ряд регионов Чехии масштабным отключением электроэнергии рекомендуем согражданам на случай повторения подобной аварии придерживаться ряда правил. В частности, необходимо иметь дома наличные деньги, трехдневные запасы продуктов и воды, а также фонарики, одеяла и теплую одежду. Необходимо иметь дома работающее от батареек радио, чтобы следить за официальной информацией. При этом необходимо экономно относиться к батарее мобильного телефона", - говорится в сообщении.
Полиция также рекомендует в возникшей ситуации действовать осторожно, по возможности не выходить на улицу, не создавать преграды для проезда спецтранспорта (полиция, скорая помощь и т.п.). Кроме того, рекомендуется узнать о состоянии соседей и оказать им, в случае надобности, возможную помощь.
В Праге и ряде других регионов Чехии в пятницу произошло масштабное отключение электроэнергии, остановилось движение поездов, метро, трамваев и троллейбусов, не работали торговые и общественные центры. Полиция при этом заявила, что не располагает информацией о кибернетической или террористическй атаке. Возможной причиной аварии глава МВД Вит Ракуан в предварительном порядке назвал техническую неисправность в сети. Позднее в этот день по его распоряжению будет проведено заседание центрального кризисного штаба для обсуждения причин аварии, масштабов ее воздействия и преодоления последствий.
Свеча - ПРАЙМ, 1920, 25.05.2025
Анархисты взяли ответственность за повреждение электросети на юге Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала