Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на ожиданиях решения ОПЕК+ по добыче - 04.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Нефть дешевеет на ожиданиях решения ОПЕК+ по добыче

Цена нефти марки Brent опустилась до 68,33 доллара за баррель

© Сергей ЗахаровНефть, добыча
Нефть, добыча
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу вечером показывают снижение в пределах 0,7-0,8%, рынки продолжают ожидать решения ОПЕК+ по добыче, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.00 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась на 0,68%, до 68,33 доллара за баррель, августовских фьючерсов на WTI - на 0,78%, до 66,48 доллара.
Рынки ожидают решения ОПЕК+ до добыче позднее на неделе. Страны ОПЕК+, у которых есть добровольные, то есть дополнительные к существующим квотам, ограничения на добычу (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман), планируют обсудить объем добычи нефти на август.
Днем ранее агентство Блумберг сообщило, что страны-добровольцы рассматривают перенос запланированной на 6 июля встречи на субботу, 5 июля, из-за проблем с расписанием. Также указывалось, что ОПЕК+ приступила к обсуждению очередного повышения добычи нефти на 411 тысяч баррелей в сутки в августе перед видеоконференцией в эти выходные.
"Цены на нефть держатся под давлением на фоне сигналов от ОПЕК+ о возможном увеличении добычи во втором полугодии. Дополнительное давление на котировки наблюдается со стороны слабых данных по мировой торговле и промышленному спросу. Кроме того, значение имеет траектория доллара и снижение ожиданий по темпам экономического роста в странах-импортерах", - сообщил РИА Новости портфельный управляющий УК "Альфа-Капитал" Никита Зевакин.
Эксперт также добавил, что если альянс "действительно начнет наращивать поставки в условиях вялого спроса, падение цен на нефть может продолжиться".
Аналитик также прогнозирует, что в краткосрочной перспективе котировки Brent могут закрепиться в диапазоне 64-66 долларов за баррель, а более глубокая коррекция возможна при ухудшении макроэкономических данных или росте коммерческих запасов. При этом, как пояснил Зевакин, провал ниже 65 долларов пока маловероятен: рынок балансирует, и многое будет зависеть от дальнейших решений альянса и статистики по спросу.
Денежные купюры Банка России и китайских юаней - ПРАЙМ, 1920, 04.07.2025
Юань торгуется в плюсе против рубля четвертую сессию подряд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала