Рейтинг@Mail.ru
США требуют расширенного доступа к южнокорейским рынкам, пишут СМИ - 04.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
США требуют расширенного доступа к южнокорейским рынкам, пишут СМИ

Рёнхап: США потребовали от Южной Кореи расширить доступ к рынкам

© Unsplash/Jonathan SimcoeАмериканский флаг, Вашингтон, США
Американский флаг, Вашингтон, США
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. США потребовали от Южной Кореи предоставить расширенный доступ к рынкам сельскохозяйственного, автомобильного, цифрового секторов и рынку сферы обслуживания в ходе двусторонних торговых консультаций, передает в пятницу агентство Рёнхап со ссылкой на представителя Республики Корея на продолжающихся переговорах между странами.
"Соединенные Штаты потребовали от Южной Кореи предоставить более широкий доступ к рынкам сельскохозяйственного, автомобильного, цифрового секторов и рынку сферы обслуживания, а также внедрить улучшенные нормативные стандарты во всех этих сферах", - заявил представитель РК на торговых переговорах Ё Хан Гу в ходе заседания южнокорейского парламентского комитета по вопросам промышленности и торговли. Он добавил, что США также попросили о "недискриминационном отношении" к американским компаниям на корейском рынке цифровой торговли.
По словам торгового представителя Республики Корея, во время консультаций администрация президента Трампа призвала Сеул увеличить энергетический импорт и использование материалов и оборудования американского производства, а корейские компании - больше инвестировать в американскую экономику.
"Ответ нашего государства будет гибким, с учетом как требований с американской стороны, так и политических интересов и особенностей государственной безопасности Кореи", - сказал Ё Хан Гу .
Южная Корея продолжает консультации с США по поводу тарифной политики. Ранее Трамп установил 90-дневный мораторий по взаимным тарифам для торговых партнеров, истекающий 8-ого июля. Корейская сторона активно стремится к тому, чтобы добиться для себя освобождения от тарифов или их снижения до того, как мораторий будет снят. По сообщению Рёнхап, Ё Хан Гу планирует посетить Вашингтон 5-6 июля и встретиться с торговым представителем США Джеймисоном Гриром, чтобы ускорить сделку. Данный визит в столицу США станет для него уже вторым за последний месяц.
Ранее Ё Хан Гу заявлял, что если тарифный мораторий не будет продлен, для Южной Кореи это станет серьезным вызовом.
Денежные купюры США. - ПРАЙМ, 1920, 04.07.2025
Доллар дешевеет к мировым валютам в ожидании новостей из США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала