Рейтинг@Mail.ru
Президент Бразилии призвал к реформе финансовой архитектуры - 05.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Президент Бразилии призвал к реформе финансовой архитектуры

Президент Лула: развивающиеся страны должны реформировать финансовую архитектуру

© CC BY 2.0 / abdallahhФлаг Бразилии
Флаг Бразилии  - ПРАЙМ, 1920, 05.07.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
РИО‑ДЕ‑ЖАНЕЙРО, 5 июл - ПРАЙМ. Развивающиеся страны должны на фоне возрождения протекционизма защитить многосторонний торговый режим и реформировать международную финансовую архитектуру, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.
"В условиях возрождения протекционизма именно на плечи развивающихся стран ложится задача защищать многосторонний торговый режим и реформировать финансовую архитектуру", - сказал президент Бразилии в выступлении на Бизнес-форуме БРИКС.
Лула отметил, что товарооборот Бразилии со странами БРИКС превысил 210 миллиардов долларов в прошлом году и уже обогнал объем торговли с ЕС. У экономик блока, по его словам, "много взаимодополняющих особенностей", а сам БРИКС остается "гарантом многообещающего будущего".
Президент добавил, что в период бразильского председательства БРИКС делает "большой шаг" в сторону координации налоговой политики и реформы системы внешней торговли.
Флаги стран-участниц БРИКС  - ПРАЙМ, 1920, 05.07.2025
Страны БРИКС возглавят новый путь развития, заявил президент Бразилии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала