https://1prime.ru/20250705/zelenskiy-859198607.html
"Зависимость от США". В Европе заметили новую странность Зеленского
"Зависимость от США". В Европе заметили новую странность Зеленского - 05.07.2025, ПРАЙМ
"Зависимость от США". В Европе заметили новую странность Зеленского
Газета El Pais отмечает, что Владимир Зеленский стал постоянно благодарить Дональда Трампа в своих публичных выступлениях из-за опасений потерять американскую... | 05.07.2025, ПРАЙМ
2025-07-05T08:56+0300
2025-07-05T08:56+0300
2025-07-05T08:56+0300
политика
украина
владимир зеленский
сша
дональд трамп
джей ди вэнс
https://cdnn.1prime.ru/img/84184/31/841843140_0:0:1501:844_1920x0_80_0_0_9fd83b8b53e2d6ddba7e3f807af83915.jpg
МОСКВА, 5 июл - ПРАЙМ. Газета El Pais отмечает, что Владимир Зеленский стал постоянно благодарить Дональда Трампа в своих публичных выступлениях из-за опасений потерять американскую поддержку.По мнению издания, такая угодливость началась после публичного конфликта Зеленского с Трампом и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом в Белом доме."С тех пор каждое публичное послание из Киева включает благодарность Трампу. <…> Причина этой лестной риторики — не что иное, как зависимость Украины от помощи США", - пишет газета.Кроме того, отмечает El Pais, частота благодарностей напрямую связана с обсуждением прекращения поддержки Украины. Так, после недавней приостановки поставок боеприпасов Пентагоном Зеленский немедленно записал хвалебное обращение в адрес Трампа.Встреча Трампа, Джей Ди Вэнса и Зеленского в Белом доме состоялась в феврале и довольно скоро переросла в публичную перепалку из-за неподобающего поведения главы киевского режима. Зеленский спорил и перебивал собеседников, уверяя, что Украина одна сражалась с Россией. Встреча завершилась тем, что Трамп выгнал Зеленского из Белого дома.Ранее, во вторник, газета Politico сообщила о приостановке поставок вооружений из США из-за истощения запасов, что позднее подтвердила представитель Белого дома Анна Келли. Как отметил телеканал NBC, решение о приостановке помощи было принято главой Пентагона в одностороннем порядке, и подобная приостановка является уже третьей по счету.Несмотря на это, Трамп заявил о продолжении поставок оружия Украине.В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что сокращение поставок оружия Киеву приближает окончание спецоперации.
https://1prime.ru/20250704/zelenskiy-859181354.html
украина
сша
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/84184/31/841843140_78:0:1411:1000_1920x0_80_0_0_bc5e347cc4485a4226e1e9f4440d60a8.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, владимир зеленский, сша, дональд трамп, джей ди вэнс
Политика, УКРАИНА, Владимир Зеленский, США, Дональд Трамп, Джей Ди Вэнс
"Зависимость от США". В Европе заметили новую странность Зеленского
El Pais: Зеленский постоянно благодарит Трампа, боясь окончательно утратить поддержку США
МОСКВА, 5 июл - ПРАЙМ. Газета El Pais отмечает, что Владимир Зеленский стал постоянно благодарить Дональда Трампа в своих публичных выступлениях из-за опасений потерять американскую поддержку.
По мнению издания, такая угодливость началась после публичного конфликта Зеленского с Трампом и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом в Белом доме.
"С тех пор каждое публичное послание из Киева включает благодарность Трампу. <…> Причина этой лестной риторики — не что иное, как зависимость Украины от помощи США", - пишет газета.
Кроме того, отмечает El Pais, частота благодарностей напрямую связана с обсуждением прекращения поддержки Украины. Так, после недавней приостановки поставок боеприпасов Пентагоном Зеленский немедленно записал хвалебное обращение в адрес Трампа.
Встреча Трампа, Джей Ди Вэнса и Зеленского в Белом доме состоялась в феврале и довольно скоро переросла в публичную перепалку из-за неподобающего поведения главы киевского режима. Зеленский спорил и перебивал собеседников, уверяя, что Украина одна сражалась с Россией. Встреча завершилась тем, что Трамп выгнал Зеленского из Белого дома.
Ранее, во вторник, газета Politico сообщила о приостановке поставок вооружений из США из-за истощения запасов, что позднее подтвердила представитель Белого дома Анна Келли. Как отметил телеканал NBC, решение о приостановке помощи было принято главой Пентагона в одностороннем порядке, и подобная приостановка является уже третьей по счету.
Несмотря на это, Трамп заявил о продолжении поставок оружия Украине.
В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что сокращение поставок оружия Киеву приближает окончание спецоперации.
"Нет представления". На Западе назвали четыре главные ошибки Зеленского