Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Казахстана предложил открыть в стране сервисный центр - 07.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Казахстана предложил открыть в стране сервисный центр

Нуртлеу предложил открыть в Казахстане сервисный центр по обслуживанию самолетов

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
АСТАНА, 7 июл - ПРАЙМ. Министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу на встрече в Рио-де-Жанейро с президентом авиастроительной корпорации Embraer Франциско Гомес Нето предложил открыть в Казахстане сервисный центр по обслуживанию самолётов, сообщает в понедельник пресс-служба казахстанского МИД.
"С президентом авиастроительной корпорации Embraer Франциско Гомес Нето обсуждены стратегические направления дальнейшего присутствия компании в регионе, включая возможность открытия в Казахстане регионального сервисного центра по техническому обслуживанию воздушных судов", - говорится в сообщении.
В казахстанском МИД добавили, что Нуртлеу встретился также с вице-президентом Marcopolo Мауро Гилберто Беллини, с которым рассмотрел возможности кооперации в сфере локализации производства пассажирского транспорта, включая проект по сборке автобусов в Казахстане.
Сообщается, что в ходе встреч глава внешнеполитического ведомства акцентировал внимание на привлекательности казахстанской юрисдикции для иностранных инвесторов, подчеркнув готовность правительства страны оказывать необходимое содействие предприятиям из Бразилии при выходе на рынок страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала