Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг озвучил объем средств, которые направят на роботизацию - 07.07.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Минпромторг озвучил объем средств, которые направят на роботизацию

Алиханов: РФ в ближайшие 6 лет планирует выделить около 1,7 млрд долларов на роботизацию

© РИА Новости . Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРобот-курьер "Яндекс.Ровер" в Иннополисе
Робот-курьер Яндекс.Ровер в Иннополисе - ПРАЙМ, 1920, 07.07.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июл - ПРАЙМ. России планирует выделить на роботизацию в ближайшие шесть лет около 1,7 миллиарда долларов, заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов в рамках совещания министров промышленности государств - членов ШОС в ходе выставки "Иннопром".
"Еще одно важное направление - роботизация. В ближайшие шесть лет на эти цели планируется выделить около 1,7 миллиардов долларов США", - сказал Алиханов.
В рамках ПМЭФ-2025 министр в интервью РИА Новости сообщал, что Россия планирует ввести в эксплуатацию к 2030 году более 80 тысяч новых промышленных роботов. В марте Алиханов отмечал, что в рамках федерального проекта предусмотрен широкий перечень мер господдержки промышленной робототехники. Они направлены на стимулирование спроса и на проведение НИОКР по разработке новых образцов роботов. Еще одним важным направлением работы станет создание технологической инфраструктуры, основу которой составят 30 центров развития робототехники в регионах.
Нефтяное месторождение им. В. Филановского - ПРАЙМ, 1920, 07.07.2025
Минпромторг надеется на плодотворную работу с Эр-Риядом по нефтегазу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала